Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация сельское поселение «село Лесная»
официальный сайт

С помощью Мастера

02.06.2017

Не так давно прошёл фестиваль "Тигильская весна", приуроченный к очередной годовщине образования Тигильского района. В нём приняли участие коллективы художественной самодеятельности практически из всех сёл района, в том числе из Лесной.

Наши артисты выступили очень хорошо и в итоге заняли второе место. Это можно считать победой, если учитывать, что первое организаторы фестиваля решили не присуждать вообще.

Достойно подготовиться к фестивалю лесновцам помогли Народный артист России И.И. Жуков и артисты руководимого им Корякского фольклорного ансамбля "Ангт". До выезда в Тигиль для участия в районном мероприятии наш коллектив побывал в окружном центре, где Иосиф Иннокентьевич и его коллеги поработали с сельскими танцорами над постановкой номеров. С ними они и выступили на фестивале "Тигильская весна", заслужив высокую оценку жюри.

Хотелось бы выразить огромную благодарность Мастеру и всему коллективу "Ангта" за плодотворное творческое шефство над нашими юными артистами! Они преподали прекрасный урок постановки и исполнения северного танца, который станет основой для дальнейшей работы.

 

Ж. АНТОНОВА,

директор МКУК

"Лесновский СДК".

Фотоальбом

Возврат к списку